Консультации / Отоларингология

двусторонний тубоотит

Здравствуйте!Сегодня мне поставили диагноз двусторонний тубоотит,выписали кучу лекарств,меня смути ло то,что врач очень быстро поставил диагноз,буквально пару секунд он посмотрел в оба уха и уже дал диагноз,так ли это страшно двусторонний тубоотит?и правда ли что на протяжении всего лечения(неделю мне назначили)нельзя мыть голову?и можно ли на улицу выходить?я учусь и работаю,и незнаю как мне быть.прописали мне отипакс капли,амоксиклав,лоратадин,ксимелин экстра.
Тубоотит - воспаление слуховых труб. Часто тубоотит сопровождает насморк. Заложенность ушей - признак тубоотита. Барабанная перепонка обычно втянута. Если есть недоверие к врачу, найдите другого, третьего...