Консультации / Отоларингология

Двусторонний тубоотит

После орви четыре дня назад заболело левое ухо. Диагноз катаральный отит, сегодня был повторный прием, кроме осмотра сделали тимпанометрию, заключение - справа тип в, слева тип а (т.Е. Хуже то, ухо, которое не болело). Сегодня диагноз - катаральный отит, двусторонний тубоотит, острый ринит. Терапия: продолжить супракс до 7 дн., В нос називин на тампоне, после гимнастика для слуховых труб, продолжить полидекса 3 раза/день 2 дня, затем отвар коры дуба по 2 к. 2 Р/день 14 дней, далее масло туи по 2 к. 2 Р/день 14 дней. Продолжить флюдитек (у нас кашель), зиртек по 10 к. 10 Дней, в оба уха отофа по 3 к. 3Р/день 5 дней, эриспал по 2 мл. 3Р/день 14 дней, лимфомиазот по 15 к. 3Р/день 30 дней, назонекс при вдохе 1р/день 30 дней. Электрофорез с лизадой эндурально с двух сторон№10. Вопрос: ваше мнение относительно назначенного лечения? Можно ли применять отофа при катаральном отите?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Отофа назначена верно, но как то всего много, хотя и достаточно правильно. Терапия выверена, но смешанна, как я понимаю из назначений к тубоотиту и острому риниту можно смело плюсовать вегетацию миндалин и аденоидов иначе не понимаю