Консультации / Отоларингология

Аденотонзилит 2 степени двусторонней тубоотит

Здравствуйте скажите нам поставили диагноз аденотонзилиь 2 степени и тубоотит двухсторонней. Назначили полидекс в нос 5 дней, прокапали, и назначили ликопид 10 дней пить. Сегодня сходили на осмотр сказали что как был тубоотит так и остался. Возможно придётся удалять аденоиды. Я читала что при аденоидах дети храпят, спят с открытым ртом у нас ничего такого нет. Единственное что меня беспокоит это частое выделение из носа( прозрачное) как можно вылечить тубоотит, и через рентген или узи носоглотки можно выявить степень аденоидов?
Аденоидит - острое воспалительное заболевание носовых миндалин (аденоидов). Туботит - воспалительный процесс среднего уха в следствии нарушения давления между носом и ухом. туботит лечится с применением антибактериальных препаратов, местных и общих, сосудосуживающими каплями в нос и ушными противовоспалительными каплями