Консультации / Пульмонология

Пневмофиброз.

У меня в результате 24 лет работы в особо вредных условиях уже 11 лет пневмофиброз, работала с хладонами, хлором, хлороводородом, фтороводородом, перхлорэтиленом, хлористымисоединениями сурьмы и т.п. Я женщина, 53 года, 2 года не работаю, на пенсии с 45 лет, лекарств не принимаю, т.к. не назначают, посылают в клинику в Москву, живу в Кирово-Чепецке, ехать куда-то сил нет. На снимках лёгких очень чётко выражены сосуды - бронхи и ниже. Можно ли вылечить? В нашей поликлинике пульмонолога нет, хотя в городе большой химкомбинат и таких, как я много.
Рекомендую провести МСКТ легких и спирографию. Потом подумать надо лечить или не надо.