Консультации / Пульмонология

Дифузнный двусторонний пневмофиброз.

после компьютерной томографии поставили диагноз посттуберкулёзные фиброзно-очаговые изменения справа в нижнеё доле,слева в верхнеё доле.Еденичные буллы(1,4см) в верхней доле справа.Дифузнный двусторонний пневмофиброз.На сколько это излечимо и какое лечение обычно используют.
Описанные вами состояния никуда не исчезнут, к сожалению. Ваша задача сохранить эти изменения на прежнем уровне,не допустить ухудшения. Буллы иссекаются при хирургическом лечении,но показания к операции определяют торокальные хирурги.