Консультации / Неврология

ОСТЕОДЕФОРТРОЗ

Здравствуйте!Мне 55 лет,страдаю остеодефортрозом колнных суставов,очень сильные боли при ходьбе и особенно стоянии,начались боли в спине,заключение кт и универсального ренгена: спондилез дужки и основания суст.отростков Л5. дисплазия дугоотростчатых суставовЛ5-S1.Остеохондроз межпозвонковых дисков ТН12-Л1-Л2-Л3-Л4-Л5-S1.Реактивный деф.спондилез,сужение и ступенькообразная деформация ретро-вертебрального прос-ва,на уровне Л5-S1,за счёт необратимого смещения телаЛ5(11мм)в антелистезе со спондилолизом основа-ния нижних суст.отростков Л5.Необратимое смещение тела Л4(5мм )выраженее при сгибании,показатель нестабильности 2мм, истинный спондилолистез 1ст.Л5.Спондилоартроз илеосакраль-ных и дугоотростчатых суставов.Мне рекомендовали операцию,но у меня мама неходячая ,да и денег таких нет.Скажите ,пожалуйста, можно ли обойтись без операции и какое лечение порекомендуете. Спасибо.
Добрый день.Необходимо посмотреть снимки и попробовать консервативное лечение( мануальная тепария, иглорефлескотерапия и.т.д) С уважением.