Консультации / Болезни сосудов

синяки на руках

Здравствуйте! У моей мамы( ей 82 года) на руках стали появляться маленькие синяки , видимо, сосуды лопаются, отчего это может быть и что делать в этом случае? Спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь в данной ситуации проконсультироваться нужно у врача гематолога очно и проверить анализы крови клинический , тромбоциты и то,что назначит гематолог. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.