Консультации / Хирургия

Свело руку и появился синяк на руке

Здравствуйте. моей маме 48 лет , пол женский. подскажите пожалуйста, у мамы свело руку от кисти до локтя, долго массажировала чтобы прошли покалывания. а на следующий день в этом месте появился синяк,как при ушибе с кровоподтеком (не ударялась), до этого таких проблем не возникало и ко врачу обращений не было. Обратилась к терапевту, он посмотрел и поставил диагноз пере лежание вроде как ночью спали на руке поэтому ее и свело, сосудистого хирурга у нас в городе нет, и ее направили к невропатологу, тот выписал аскрутин(аскорбинка и рутин). заставили сдать кровь (общий анализ и из вены) и анализ мочи. ощущает легкое покалывание на кончиках пальцев, и ей кажется что легкая боль пошла выше локтя, синяк тоже стал выше локтя. что делать?
рекомендую обратиться к хирургу, а так же для исключения глобальных проблем - ДС вен проблемной руки