Консультации / Офтальмология

Про первые очки для чтения.

Добрый день!Мне 42 года.Стала замечать,что мне некомфортно читать,делать себе маникюр,шить и т.д.Текст отодвигаю подальше от глаз.Сходила к офтальмологу в один из салонов оптики крупной известной сети.Доктор выписала мне очки для чтения( +1).Линзы она мне посоветовала Hoya Addpower.Скажите,пожалуйста,действительно ли они предпочтительнее обычных или это маркетинговый ход?
Здравствуйте. Как я понимаю, речь идет о прогрессивных линзах Hoya, которые помогают четко видеть на различном расстоянии (например, при одновременной работе за компьютером и чтении документов), что бывает удобно. Однако, часто пациенты жалуются на непереносимость таких линз (рези, дискомфорт, головные боли), что заставляет их отказываться от таких очков. Но подойдут они Вам или нет, можно будет сказать только когда Вы начнете пользоваться такого рода очками.