Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Татьяна Владимировна, добрый день! У моего МЧ положительный анализ на Гепатит В, КП 2820,000. Живем с ним в гражданском браке уже второй год. Когда первый раз сдал анализ и выяснилось,что он положительный я также прошла исследование и у меня он был отрицательный. Сдавала летом этого года. Как рассказал он-у него его выявили еще в армии, было это в году 2006. Как вернулся домой он просто забыл про него, а летом нынче ему пришлось сдавать для работы и результат тут же снова подтвердился. У меня несколько вопросов: 1. Так как прошло уже более пяти лет с первого положительного результата-какую форму он может иметь сейчас: хроническую или острую? 2. Какова вероятность моего заражения, если учитывать, что наша сексуальная жизнь никак не защищена? (не используем никакие методы защиты вообще) 3. Показатель его КП 2820,000-это много? 4. Когда в след.раз следует сдавать анализы мне? спасибо Вам заранее!
У Вашего молодого человека хроническая форма, учитывая давность заражения. Вероятность инфицирования от него половым путем оценить сложно, не зная результатаов его анализов крови. Мне важно знать количество ДНК вируса гепатита В, АЛТ, АСТ, ГГТП. билирубин, УЗИ органов брюшной полости. Вам нужно сдать анализ крови на HBsAG. При отрицательном результате обязательно сделайте прививку от гепатита В. гепатолог Степанова Т. в.