Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте! Я на 14 недели беременности. сдавала анализы и у меня обнаружили вирус НВV. направили сдать анализ ПЦР. Результаты такие: HBV-ДНК - обнаружен. Количество HBV-ДНК - 2,85*10^4. Подскажите пожалуйста что это значит? как может повлиять на ребенка?
У Вас низкая вирусная нагрузка. Как правило, при такой нагрузке вирус не передается ребенку внутриутробно. Что бы предотвратить развитие заболевания, если заражение наступит в родах, в роддоме ребенку обязательно нужно сделать прививку и ввести иммуноглобулин. С уважением, гепатолог Степанова ТВ.