Консультации / Болезни сосудов

появились сосудистые звёздочки по всему телу за короткий срок

Мне 21 год, препаратов никаких не принимаю, веду в меру здоровый образ жизни, полгода назад бросила курить, стала замечать что на теле начали появляться сосудики, сначала на носу, потом на щеках, потом на ногах, но меня это не беспокоило, пока в конце мая я не заметила что они уже почти везде, на плечах, на коленях, на груди, везде! с чем это может быть связано? Делала контрастный душ для профилактики, теперь от него появляются синяки! помогите пожалуста! не охота в 21 год превращаться в невесть кого(((
Уважаемая Ульяна! То, что звездочки появляются на всем теле с образованием синяков - это повод исключить патологию сосудов. Начать нужно с консультации врача-ревматолога, возможно и гематолога, сделать исследование крови (в том числе иммунологическое).