Консультации / Болезни сосудов

рожистое восполение правой нижней конечности.

Рожистое воспаление у меня с 1989 года.На этом фоне развился лимфостаз этой конечности.Рожа появляется каждый год. Во время рецидива рожи я принимаю аутгументин. Делаю кварц,затем магнито терапию. Что нужно сделать,чтобы сократить такое частое появление рожи.Мне говорят,что надо сдать особые анализы крови.Что вы посоветуете?
Здравствуйте, не понятно, что значит "особые", Вам следует посетить хирурга для осмотра Вашей конечности (руки или ноги ... ) для установления настоящего состояния, после чего доктор Вас направит на консультацию к дерматологу и (возможно) к иммунологу, которые Вас могут направить сдать кровь на иммуностатус и (или) определение микрофлоры, которая вызывает рожистое воспаление (может быть это и есть "особые" анализы). Также если у Вас лимфостаз - хирург, если будут показания - назначит Вам ношение компрессионного трикотажа. А вот чтобы подтвердить - есть ли действительно лимфостаз, а не тромбоз глубоких вен - следует сделать Ультразвуковое доплеросканирование вен и артерий НК (или в простонародье "УЗИ сосудов", как правило все аппараты сегодня поддерживают эту функцию). Спасибо за вопрос.
а нельзя ли объяснить в связи с чем нужна консультация к дерматологу.Я была на консультации у ангиолога,но мне никто не говорил о консультации у дерматолога.Мне порекомендовали обратиться к инфекционисту в поликлинике
как зачем? - рожистое воспаление - обычно сопровождается покраснение и воспалением кожных покровов - поражение кожи - и ни разу не видел дерматолог - даже лучшие хирурги иногда могут ошибаться ...