Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Здравствуйте! В мае 2011 года на раннем сроке был выкидыш. Срок настолько был маленьким, что по узи беременности не было. Беременность была поставлена по положительным тестам (2 раза), осмотру врача и анализу ХГЧ (первый раз 77,14, второй - 24,40). Попала в больницу с кровотечением. В больнице поставили диагноз дисфункция яичников. Назначили пить Жанин 3 месяца. Я не пила. Мой врач говорит о выкидыше. Сдала все анализы, нашли цитомегаловирус, пролечились с мужем до отриц. результата. Теперь снова стараемся забеременеть, но не получается (в течение 2-х месяцев). Мой врач назначила дюфастон с 16 по 30 день цикла. Нужно ли его пить? При этом на гормоны кроме ТТГ я не сдавала анализы. Подскажите пожалуйста, кого мне слушать? Пить дюфастон или Жанин? Очень хочу малыша!
2 месяца недостаточный срок, чтобы судить о бесплодии. Перед назначение гормональных препаратов целесообразно определить исходные показатели гормонов в крови на 5 день менструального цикла.
Уточните пожалуйста, на какие именно гормоны надо сдать анализы? И как интерпретировать результаты?
Список анализов: 17-OH-прогестерон Андростендиол глюкуронид Андростендион Антимюллеров Гормон ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат) Ингибин В Индекс свободных андрогенов ЛГ (лютеинизирующий гормон) Прогестерон Пролактин Тестостерон общий Тестостерон свободный ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) Эстрадиол Интерпретировать результаты анализов должен врач, сопоставляя с клиническими данными