Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться

Здравствуйте!Мне 22 года.Более 2 месяцев беспокоит тошнота,тяжесть,вздутие живота после еды,горечь во рту,полужидкий стул.Произошло после сильного стресса,после которого похудела на 4 кг.УЗИ брюшной полости:без патологии.ФЭГДС:без патологии,Компьютерная томография без контраста:желчный пузырь содержит осадок густой желчи(+31 HU).Гельминтов и простейших в анализах не выявлено.Кал на дизбактериоз:Комплекс Дисбиоз кишечника (развернутый) Чувствительность микроорганизмов к пробиотическим штаммам найден ... Enterococcus 10^4 Не менее 10*4 Klebsiella spp 10^5 Не более 10*5 Klebsiella oxitoсa 10^5 Не более 10*5 Чувствительность Аципол чувствителен Бифидофилус Флора Форс чувствителен Бифидумбактерин устойчив Бифиформ устойчив Интетрикс промежуточная активность Лактобактерин чувствителен Ламинолакт промежуточная активность Линекс устойчив Макмиррор чувствителен Примадофилус чувствителен Пробифор чувствителен Эрсефурил устойчив Антибиотики Амоксиклав чувствителен Ампициллин/Сульбактам чувствителен Доксициклин промежуточная активность Норфлоксацин чувствителен Цефтазидим чувствителен Ципрофлоксацин чувствителен Бактериофаги БФ клебсиелезный поливалентный + Интести бактериофаг Н.Новгород + Коли-протейный БФ Н.Новгород + Пио БФ комплексный Н.Новгород +++ Пио-поли БФ Уфа + Секстафаг Пермь + Заключение: Выделена Klebsiella oxitoсa в количестве 10*5 КОЕ/г. Дрожжеподобные грибы рода Candida 10^3 Не более 10*4 Заключение: Обнаружены дрожжеподобные грибы рода Candida albicans в количестве 10*3 КОЕ/г. Bifidobacterium 10^9 Не менее 10*6 с нормальной ферментативной активностью - 10*7-10*8 Патогенные микроорганизмы - Отсутствуют лактозонегативные - не более 5% Clostridium - Не более 10*3 Неферментирующие грамотрицательные бактерии - Не более 10*4 сахарозопозитивные - Отсутствуют со сниженной ферментативной активностью 10^6 Не более 10% Заключение: Выделена Escherichia coli со сниженной ферментативной активностью в количестве 10*6 КОЕ/г. Proteus spp - Не более 10*4 Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов 10^4 не более 25% Staphylococcus aureus - не более 25% Staphylococcus epidermidis - не более 25% Staphylococcus saprophiticus - не более 25% гемолитические - отсутствуют Общее количество Escherichia coli 10^6 10*7-10*8 Другие условно-патогенные энтеробактерии - Не более 10*5 Lactobacillus 10^7 Не менее 10*8 Заключение: Умеренно снижено количество Lactobacillus. Alcaligenes faecalis - . Копрограмма Консистенция: мазевидный Форма: неоформленная Запах: каловый Цвет: светло-коричневый Реакция : нейтральная (7.0) Кровь отсутствует Слизь: отсутствует Остатки непереваренной пищи умеренное кол-во Мышечные волокна изменённые: умеренное кол-во Мышечные волокна не изменённые небольшое кол-во о Детрит умеренное кол-во Растительная клетчатка переваримая отсутствует Растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во Жир нейтральный отсутствует Жирные кислоты небольшое кол-во Мыла умеренное кол-во Крахмал внутриклеточный отсутствует Крахмал внеклеточный умеренное кол-во Лейкоциты 0 Эритроциты 0 Кристаллы отсутствуют Йодофильная флора большое кол-во клостридии небольшое кол-во Эпителий 0 Дрожжеподобные грибы отсутствуют .Помогите разобраться в чем же дело,чем это лечится.
Здравствуйте! Советую обратиться к специалистам по СРК (синдром раздраженного кишечника). Доктор подберет Вам нужную терапию. Будьте здоровы!