Консультации / Травматология и ортопедия

боль в левой лопатке при глубоком вдохе

Здраствуйте. У меня работа связана с физической нагрузкой, при очередном подвешивании к стене 30 кг ящика над головой прогнул спину назад, но никакой боли и дискомфорта не почувствовал. После нагрузки в спокойном состоянии тоже ни какой боли нет. Но при глубоком вдохе происхотит боль под левой лопаткой, что создает дискомфорт и невозможность глубоко вдохнуть. При сведении лопаток происходит хруст гдето под левой лопаткой но боли нет. И после сведения лопаток с хрустом в этом положении могу без какой либо боли глубоко вдохнуть. Посоветуйте пожалуйста стоит ли обращаться к врачу, серьезно это или само собой пройдет. Заранее спасибо.
Скорее всего у вас растяжение мышц, используйте любую противовоспалительную мазь (в основе должен быть Диклофенак) в сочетании с легким массажем подлопаточной области 2 раза в день (до и после работы), постарайтесь ограничить избыточные нагрузки на спину в течении недели. Если боли сохранятся через неделю после начала лечения обратитесь к врачу.