Консультации / Терапия

Болит под левой лопаткой

Мне 60 лет. Примерно с год стала замечать, что при глубоком вдохе возникает боль где-то под правой лопаткой и появилось желание откашляться, но кашель всегда был сухой и похож на кашель курящего, а я даже запаха табака не выношу. Теперь боль уже с неделю переместилась под левую лопатку. Кашель по прежнему "принудительный", т. е хочется откашляться, но нечем...Обращалась к специалисту, сделала ренген . Сказали похоже на хронический бронхит, но острого-то никогда не было, и ЛОР сказал, что хронический тонзилит,но ангинами болела ещё в юности...Больше всего беспокоит боль...Помогите,пожалуйста разобраться и подскажите , как действовать. Спасибо.
КТ/МРТ органов грудной клетки, "похоже на хронический бронхит" не виден на рентгенограмме и не даёт болей. Боли возможны и при остеохондрозе, но все это будет видно при КТ/МРТ грудной клетки.