Консультации / Отоларингология

Кашель мучает 2 месяца!

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня хрон.тонзиллит, почти всегда образовываются пробки в миндалинах. Помогите мне, пожалуйста, выяснить причины такого долгого кашля.. Я летом ездила на море, еще там у меня заболело горло - было больно глотать, раза 3 прополоскала фурацилином и все прошло, но кашель остался. По приезду домой он у меня до такой степени увеличился, что были подозрения на коклюш (до того сильный и частый был). Врач выписала Ингалипт и др.лекарства. Но в основном мне помог Ингалипт. Кашель почти прошел, но по утрам приходилось иногда покашлять и потом весь день нормально. Через несколько дней он у меня опять усилился, я опять обратилась уже к другому врачу, так та поставила диагоз тот же хрон.тонзиллит и кроме конфеток Стрепсилс больше ничего такого не выписала, антибиотики еще какие-то. Я их пропила, но сама снова начала брызгать Ингалиптом. Вроде утих кашель, но не совсем. И не успела я вылечиться, как вдруг объявилась лакунарн ая ангина с 5-дневной температурой до 39,3. Вызвали другого врача на дом, тот тоже кроме антибиотиков ничего не прописал. Вызвали потом скорую, т.к. стало совсем плохо. Девушка посоветовала Стопангин. Купили, вылечили ангину, опять же кашель остался тот же самый и только по утрам. До конца он ну никак не проходит! И вот сегодня кашель усилился сухой, как это еще называется я не знаю - такой протяжный, или глухой, появилось какое-то сжимание в горле, глотать не больно. Замучилась я уже по разным врачам бегать!!! Может, вы посоветуете, что это может быть, почему он так долго не проходит и как его вылечить???
Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего - сдайте посев из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, общий клинический анализ крови и проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом, пройдите аллергообследование и флюорографию