Консультации / Пульмонология

Продолжительный кашель

Здравствуйте! Мне 19 лет. Меня уже достаточно долго мучает кашель (приблизительно месяц), по большей части сухой. Иногда очень сильно отдаёт в спину. Флюорографию последний раз делал в середине июня, всё чисто. Также сдавал кровь на общий биохимический анализ (из вены), всё нормально. Температуры нет, горло не воспалено. Курить бросил 2 месяца назад, до этого курил год. Принимаю Грудной сбор№4 уже, наверное, в течение двух недель, результат не ощущается. Подскажите, что это может быть, а то я начинаю подозревать самое страшное.
Здравствуйте. Думаю, что подозревать страшное оснований нет. Вы делали флюорографию в июне, то есть до начала заболевания. Надо сделать ее сейчас, а также клинический анализ крови с формулой и СОЭ. Проконсультироваться с ЛОР- врачом, пульмонологом. Если кашель начался после тказа от курения, это ожет быть связано с очищением бронхов от последствий курения.