Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Добрый день. Мне 37 лет.На УЗИ мне поставили диагноз:Аденомиоз.Слышала,что не рекомендуется загорать,хотела уточнить.так ли это,т.к. собираюсь поехать на юг.Заранее спасибо.
Светлана, загорать на открытом солнце не рекомендуется никому. На основании чего был поставлен диагноз - у Вас кровотечения, обильные длительные болезненные менструации?
Добрый день.Я обратилась к врачу по поводу задержки менструации(1,5 мес),было сделано УЗИ,и поставили аденомиоз.Кровотечений никогда не было,а менструация болезнена только в 1 день.
Светлана, т.е., в Вашем случае диагноз был поставлен на основании данных УЗИ, а клинических проявлений у Вас нет - поэтому на данный момент у Вас нет повода для беспокойства.