Консультации / Психология и психиатрия

Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, наверное мой вопрос покажется не по адресу, но я не знаю куда еще обратиться. Мне 22 года, у меня активная жизненная позиция, занимаюсь спортом, общаюсь с людьми, работаю. Несколько месяцев назад я заметила за собой странность, что я не могу нормально спускаться по лестнице вниз. Я держусь за перила, пристально смотрю под ноги и сильно поднимаю правое колено вверх при каждом шаге. Выглядит очень нелепо и смешно (как цапля). Надо мной все смеются, но главное, что я не могу идти нормально, даже если мысленно говорю себе при каждом шаге "не поднимай ногу", мышцы как-будто не слушаются. Особенно, если при этом кто-то идет рядом или смотрит на меня, я начинаю сильно нервничать и поднимать колено еще выше при каждом шаге. В такие моменты я не могу не о чем думать, лишь думаю о том какбы мне побыстрее спуститься с лестницы (причем с любой). Если честно я уже на грани нервного срыва из-за того что не могу контролировать свое тело (свою походку), я замыкаюсь в себе, даже теперь отказываюсь от встречь с людьми если знаю, что там будет присутствовать лестница, по которой придется спускаться (именно спускаться, при подъеме всё нормально). Из-за этого у меня вечно плохое настроение, я не знаю что мне делать, что со мной произошло. Я никогда не падала с лестницы и раньше походка всегда была нормальная. Почему-то мне кажется что проблема, не в физиологии тела, а именно с нервной системой.Я понимаю со стороны всю бредовость моей проблемы, но для меня это действительно проблема, которая портит мне жизнь, я думаю об этом практически 24 часа в сутки, я уже просто ненавижу себя, за то что не могу ничего с собой поделать! Помогите, пожалуйста, а то я сведу себя с ума!
Здравствуйте. Проблема у вас не смешная и не грустная. Вероятно, что произошло защемление нерва или разрыв связки коленного сустава правой ноги. Нужно обследовать позвоночник и правую ногу. Сделать анализы на вирусные заболевания и иммунный статус. Психологическое состояние у вас травмируется из за не известности и уже комплекса неполноценности. Здесь нужен психоанализ и снятие психологической травмы, с помощью психотехник. Комплексное решение быстрей даст возможность не уходить в неизвестность, а вернуть себе право быть собой. С уважением врач психотерапевт Тарасова Ольга Николаевна.