Консультации / Кардиология

Высокое давление

У мужа высокое давление держится 2дня:159/95и160/80.Его нормальное состояние 100/60.Такое состояние впервые.Вызывали Скорую помощь.Ему поставили укол димедрола и дали таблетку под язык-давление снизилось до 130/70.Но через час вновь повысилось до 150/80.Скажите ,какие таблетки принимать, чтобы снять давление и дальше его контролировать?
Здравствуйте. Гипотензивные препараты для длительной терапии, подбираются индивидуально в каждом конкретном случае, универсальной таблетки нет. Вашему мужу нужно найти возможность обратиться на прием к терапевту. Если возможности нет, можете обратиться по контактному номеру, обсудим.