Консультации / Кардиология

Мучает высокое давление

Мне 40 лет.Своё давление 110/70,но несколько раз в год,например сейчас(уже больше недели),держится высокое давление.Сегодгя вечером 143/97 выпила 2 таб.дибазола уфб ,через 40 мин 132/89,через 25 мин 135/95,выпила ещё 2 таблетки. Все эти дни тошнота,холодные руки,иногда озноб,пустая рвота ,нет аппетита пью воду,после приёма пищи тошнит. Кардиограмму делала несколько раз,ничего не находят.Но чувствую себя просто ужасно.Стараюсь меньше двигатся и говорить тоже.Любое движение приводит к тошноте. Какие делать обследования?Мой терапевт на жалобы в том году,сказала,что моё давление не такое большое для гипертонии. Но мне легче то не стало..Что делать??????????????
Здравствуйте! Вам нужно промониторировать АД в течении 2х недель с ведением дневника, провести ЭКГ, ХОЛТЕР, СМАД, ЭХОКГ, ДУПЛЕКС сосудов головы и шеи, сдать анализы и с результатами обратиться на прием к врачу для решения вопроса о дальнейшем ведении. С уважением, Мария Олеговна.