Консультации / Аллергология и иммунология

Возможна ли непереносимость бкм у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке год и два месяца. Родилась в 36 недель весом 3140. До 5 месяцев были на на, и один раз ночью Нан оптипро 1. Набирали отлично вес,все хорошо. Но с 6 месяцев начался кошмар. Перешли на Нан 2 и прикорм кашей гречневой молочной из коробки. Начались рвоты и рвотные позывы, скрючивания. Прикорм убрали, легли в больницу на обследование. Тогда подумали что это от передозировки Вит д,но потом его убрали,а рвотные позывы не прошли. Невролог, хирург, окулист исключили проблемы по их части. Анализы на гормоны, генетика тмс,все узи,а также ЭКГ,холтер,все в норме. Однако причина не ушла. Вес перестали набирать. За полгода набрали 700грамм и то благодаря тому что в 11 месяцев ввела высококалорийную смесь Клинутрен. В год 7 кг. Сейчас год и 2 -8 кг. Все время спрашивала у педиатра про аллергию,мне говорили нет, кожа чистая, эозинофилы в норме. Смеси пробовали разные. Конечно мы едим прикорм,все что положено,но из-за большого недовес а смесь у нас и ночью и составляет 500 мл в сутки. Последнее время кушали мы ночью Нутрилак комфорт, днём прикорм и Клинутрен. Рвать перестали, позывов не было. Т к этот Нутрилак комфорт хорошо подошёл. Раз он не горчит хоть частично гидролизован, то может он совсем немного гидролизован, даже в сравнении с наном комфорт. В общем все хорошо, но вес не набирает на нем, т к он от рождения до 12 мес. Также мы давали 30 мл Фрисовом 2, тоже все хорошо. Но малышка заболела, болит горло, она отказывается от еды и от сладких смесей. Только Нан кисломолочный пьет, мы раньше до нутрилаке его чередовали с Клинутрен. И снова позывы и скрючивания! В чем же дело? Получается наши страдания начались со смеси Нан 2, на Нан 3 стало ещё хуже. Т. е я проанализировала что хорошо идут и шли смеси где сывороточного белка больше половины, а смеси 3 не идут никакие из-за преобладания казеина. Я права? И что же делать? Ведь все смеси 3 казеиновые, а сывороточные с рождения не прибавляют вес. Что вы посоветуете? Может что-то наподобие Симилак неошур? Он и калорийный и с преобладанием сыворотки, нам же надо вес набирать, год и два месяца, а мы еле 8 кг набрали. Я уже запуталась с этими смесями. Да,ещё была небольшая лактазная недостаточность, кислотность кала была 5, сейчас 6. Это все похоже на непереносимость бкм? Сразу говорю анализы у нас до 2 лет на аллергию не делают. Горьковатые смеси ребенок не ест,сразу рвет как на язык попадет ( пробовали Нан Суприм, Нан тройной комфорт Нан ар,все нивкакую). Надеюсь на вашу помощь,нет уже сил,а наши врачи бесполезны
Почему не делают анализы до 2 лет? Коммерческих лабораторий тоже нет? Аллергия - дозонезависима, даже небольшое количество аллергена вызовет реакцию. Что со стулом? У гастроэнтеролога были? Что в остальном со здоровьем? Родители крупные?