Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на белок молока у ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 9 месяцев. В 2 месяца выявили аллергию на бкм методом исключения, а возможно это была непереносимость. Мы на ИВ и перешли на смесь с полным гидролизом. В 7 месяцев начали пробовать смесь с частичным гидролизом, начали вводить говядину, биолакт и творог. Сейчас никаких высыпаний нет. Исключение с творогом. Когда его едим, краснеет вокруг рта, но в течении полу часа все проходит. Вопрос: возможно ли что у нас прошла аллергия на бкм? Как это можно проверить? Ранее никакие анализы не сдавали.
Раз Вы видите реакцию на творог, то, скорее всего, говорить о том, что аллергия на БКМ прошла полностью, нельзя. Возможно, она стала меньше. Анализы, к сожалению, ситуацию не прояснят, ориентироваться нужно на то, то видите сами.