Консультации / Эндокринология

Какие анализы на гормоны необходимо сдать

Добрый вечер! Переболела COVID, после болезни возникли проблемы с ЖКТ, произошло резкое похудение. На фоне всего этого был стресс, раздражительность, частая бессонница. Для выявления причин хочу пройти обследование у специалистов, в том числе очное у эндокринолога. Прошу подсказать какие анализы на гормоны необходимо сдать?
Доброе утро. Все симптомы, которые Вы описываете, бывают в рамках так называемого постковидного, при котором люди, перенёсшие коронавирусную инфекцию, страдают от различного рода долгосрочных симптомов, длящихся до 3-6 месяцев, иногда и дольше. Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на глюкозу, ТТГ, Т4 своб., антитела к ТПО, витамин 25 ОН D, АЛТ, АСТ, общий билирубин, альфа-амилазу, ГГТП, клинический анализ крови , клинический анализ кала. С результатами посетить гастроэнтеролога и эндокринолога. Не болейте!