Консультации / Эндокринология

Анализ на какие гормоны необходимо сдать

При МРТ исследовании головного мозга выявлена арахноидальная киста.Рекомендована консультация эндокринолога. Анализ на какие гормоны необходимо сдать перед посещением врача эндокринолога?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Гипофиз - это отдельная маленькая структура головного мозга. Объём обследования обычно зависит от жалоб и данных осмотра при очном осмотре врачом. При выявлении гиперплазии гипофиза при МРТ головного мозга обычно рекомендовано следующее дообследование: прицельное выполнение МРТ хиазмально-селлярной области (т.е. МРТ именно самого гипофиза), обязательно с контрастным усилением (на аппарате не менее 1,5 тесла), гормональное обследование (анализ крови на 2-5 день от начала месячных на эстрадиол, ФСГ, ЛГ, не ранее чем через 3 ч после пробуждения на пролактин (накануне без физнагрузок, секса, спокойно перед сдачей анализа 15 мин посидеть), без связи с днём цикла на ТТГ, Т4 своб., ИФР-1 (соматомедин), кортизол слюны или крови в полночь или анализ суточной мочи на кортизол), осмотр окулиста (глазное дно, компьютерная периметрия). Со всеми результатами необходимо обратиться к эндокринологу на очный приём. Не болейте!