Консультации / Проктология

Опухоль

На протяжение долгого времени в районе анального канала после дефекации проявлялась шишка у анального канала. Кровь отсутсвует, боль в районе анального канала отсутствовала, но был переодически запор и зуд. На данный момент проблеме уже ≈ 1,5 года. Появились маленькие пятна алой крови на туалетной бумаге, зуд очень редко, но порой, если перетерплю потребность в дефикации, то возникает резкая боль в районе низа живота, также бывало, что потребность в дефекации отсутствовала около от 1 до 2 недель. Я очень сожалею, что ранее не обратился к врачу, почитал на сайтах и теперь меня мучают и терзают сомнения по поводу данной проблемы. Что это может быть? Записался на приём к хирургу, чтобы получить направление к проктологу на эту неделю.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Много диагнозов подходят под ваши жалобы. Обратитесь очно к проктологу для адекватного осмотра и постановки диагноза.