Консультации / Кардиология

Высокий пульс при нормальном давлении

Добрый день! Мне 33 года. Неделю назад испытала очень сильный стресс, и продолжаю испытывать (близкий человек в больнице). И вчера случилось следующее: пульс в покое был 85 и прыгал до 110, при этом ощущался небольшой дискомфорт в груди и ощущение нехватки воздуха. Пошла немного кровь носом хотя такого не бывает обычно, давление было в норме 110 на 85. Мое обычное давление 110-70. Выпила 50 капель корвалола - но пульс не падал. Нормализовался до 75 сам спустя только несколько часов. Сегодня ночью спала плохо, пульс даже во сне 66-70 (у меня наручные часы с датчиком, посмотрела анализ за ночь), спустя 15 минут после пробуждения пульс снова 85-95 и я его ощущаю, не очень приятное состояние, как будто взвинчиное. С сердцем проблем не было. Как себе сейчас помочь и что делать с пульсом? Можно ли пропить в такой ситуации Фенибут и по какой схеме? К кардиологу пока попасть не могу тк каждый день в больнице с родственником. Это что-то серьезное или реакция на стресс? Спасибо!
Здравствуйте. Это реакция на стресс. Фенибут можно по 1 таб 3 раза в день. P.S. Мы сегодня уже общались по данному вопросу