Консультации / Терапия

Высокий пульс при пониженном давлении!

Здравствуйте ! Мне 39 лет ,всегда было нормальное давление 120 на 80 ,а пару лет назад явно начало снижаться давление до 105 на 62 ,чувство сдавленности в области сердца и высокий пульс до 90-110 у. . При физической нагрузке повышается давление незначительно максимально до 140 на 85 ,а вот пульс растет быстро до 150 ударов и период восстановления увеличивается .Сердце молотит как бы в пустую .Пожалуйста подскажите какое лечение при таком заболевании будет эффективным .
Добрый день. У Вас скорее всего проявления вегето-сосудистой дистонии. Рекомендую обратиться к кардиологу, а также к невропатологу для коррекции проблемы остеохондроза, так как он тоже имеет значение в данном случае. ЭКГ, УЗИ сердца обязательно, возможно надо будет сделать холтер ЭКГ и АД.