Консультации / Онкология

Чем можно заменить Тамоксифен

Здравствуйте, бабушки 78 лет. Месяц назад перенесла операцию по удалению молочной и лимфоузлов. РМЖ 2 В ст. Гормонального зависимый. После выписки 4 дня чувствовала себя очень хорошо. Начала принимать по назначению врача Тамоксифен. У бабушки варикозное расширение вен. Через два дня началась сильная загрудинная боль. Были на консультации у терапевта в отделении, сделали экг, со слов врача есть нарушение ритма. Назначил лечение в госпитализации отказали, тк отделение переделать под ковид. Пульс был 140. Обратились к терапевту в поликлинику поставили диагноз мерцательная аритмия, Назначали лечение. Спустя 2 недели бабушке вызвали скорую, сделали экг, сказали, что бабушка перенесла инфаркт. Дозвонились до врача оперирующего в другом городе, он сказал отменить Тамоксифен, и дождаться результатов гистологического иследования. Подскажите пожалуйста возможно ли тамоксифен заменить на другой препарат ? Вчера опять звонили врачу, к сожалению его перевели в моностационар. У нас по месту жительства нет онколога. К кому обращаться я не знаю. Помогите пожалуйста!!
Здравствуйте. К сожалению я не отвечу на ваш вопрос, так как назначение (и замена) препаратов химитерапии и заместительной гормонотерапии, в интернет-консультациях не предусмотрена. Тем более-после перенесенно инфаркта. Без данных анализов крови в динамике. Но самое критичное-это прием гормонотерапии без наблюдения врача. вам нужно обратиться к завотделением или главврачу ближайшего профильного медучреждения. Не может быть так, чтоб отсутствие одного врача делало невозможным консультации и назначения терапии для пациентов.