Консультации / Психология и психиатрия

Как это объяснить?

Я встречалась с мужчиной- у нас были искренние настоящие чувства. А потом он перестал приглашать меня на свидания, то есть встречи были и есть, но такие- нейтральные, можно сказать нежные, но типа попить чай, поговорить и всё. Объяснял, что слишком занят, что не хочет и не может меня ни с кем делить(он женат, но брак изживает себя..). Но меня он не отпускает, общаемся, интересуется мной, моими детьми, рассказывает о своих детях, делится проблемами- и рабочими в том числе, помогает мне материально и даже рад, если мне что-то от него нужно. Но никаких попыток сблизиться (ну в плане интима) у него нет. Хотя недавно даже пригласил к себе в офис(он трудоголик и пригласить куда-то у него просто нет сейчас времени) и перезнакомил меня с сотрудниками, со всеми кто входил к нему в кабинет- он директор предприятия. Я, в принципе, его старше- на 4 года- обыкновенная, со средним доходом, он со своим положением может найти и моложе, и красивее, и скорее всего для интима у него и есть такая женщина- но точно я не знаю, только предполагаю. Но меня не отпускает- прямо говорит, что я ему нужна, что меня любит- но такой, скрытой любовью. Как его понять? Что это за отношения? И надо ли пытаться что-либо реанимировать?
Добрый вечер! Чтобы понять человека, нет лучшего способа как спросить его самого о том, что вас беспокоит, а не строить догадки. Чтобы понять нужно ли реанимировать отношения, важно понять, что именно нужно в них реанимировать, поскольку пока мне не совсем понятно, что вы понимаете под "искренними и настоящими чувствами", которые у вас были. Правильно ли я предполагаю, что близкие отношения у вас в "период искренних чувств" были, а сейчас их нет и это вас беспокоит? Или близких отношений не было вообще? Вы замужем? Вы пишите, что он говорит Вам, что вы ему нужны, что он вас любит, а он Вам нужен, вы его любите? Что вы ждете от этих отношений? Жду ваших ответов.
Здравствуйте! Отвечаю: Я пыталась с ним поговорить и его просила- соберись как-то и поговори со мной. Всегда ответ- поговорим, потом, как-нибудь. А потом вообще сказал: "Я всё отпустил и плыву вроде как по течению. Как-то оно будет. Не будем об этом думать. Время всё покажет." Вот время и идёт и идёт. Близкие отношения были, их сейчас и правда нет. Сказать, что меня это беспокоит- честно, не знаю. Может и беспокоит.. Но беспокоит в том смысле ( у него проскочила одна девушка в это время- именно проскочила, встреч было несколько и всё...Потом он оставил её. Сказал- это я так пытался тебя забыть, но не получилось. Он не гулёна- поймите. Если у него и и были раньше отношения вне брака- то только, если ему женщина ну очень нравилась и отношения были продолжительные. Глупо как-то звучит, но тем не менее это так. То есть это не просто был секс, а всегда именно чувства), что если ему нужны близкие отношения- то почему не со мной, а вот с кем-то. Ведь меня при встрече он продолжает и целовать, и обнимать.. Но так бережно, осторожно как-то. Да, я люблю его, именно люблю- со всем его миром, проблемами, ну и так далее. Волнуюсь за него, конечно меньше, чем раньше, потому что знаю про него гораздо меньше- мало общаемся. Да, я замужем и у меня хорошая семья. Поэтому и отношения с ним свалились на нас, как снег на голову... Мы полюбили друг друга, а разрушать не можем свои семьи. Как-то был момент, что у него был порыв, чтобы снять квартиру, меня забрать, но сказал, что требовать этого не будет- так как понял- семья у меня и правда хорошая. Пытались мы с ним расстаться, но не можем. Он сказал, что делить меня ни с кем не может, но и расстаться со мной ему не реально. Нам просто необходимо видеться, хотя бы иногда. Вот я и думаю- может мне его совсем бросить, чтобы не заморачиваться или пусть будут эти встречи за чаем? Не знаю- мне всё не понятно, поэтому и обратилась к Вам.
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. На мой взгляд вот такой вот туман в этой истории от того, что Вы сами пока четко не знаете чего вы хотите. Посудите сами: с одной стороны хорошая семья, а с другой - вы любите другого мужчину, но семью разрушать ради этой любви не будете. Вот нет у вас близких отношений, но вы пока не можете понять беспокоит вас этот или нет. Меня просто поразила ваша способность оправдывать любые его действия: ну вот была одна девушка, но она проскочила, потому как не помогла ему забыть вас. Вы оправдываете его тем, что он не гулена. Как-то странно звучит, не находите? А задевает вас то, что с другими есть близкие отношения, а с вами - нет. А откуда вам кстати об этом известно? Он что с вами открыто обсуждает свои любовные истории? А вам вообще как при этом? Вы себя комфортно ощущаете? Что вас так цепляет в этих отношениях, что удерживает рядом, что вы готовы закрывать глаза на его близкие отношения с другими? Нежные объятия и красивые слова типа "не хочу тебя ни с кем делить" или может материальная помощь? Как вы думаете? Бросить его или продолжать пить чай, зависит опять же от того, чего вы хотите, хотя уже в конце письма вы сами даете предельно четкий ответ " Нам просто необходимо видеться, хотя бы иногда". Тогда спросите себя: Для чего? и делайте выводы.