Консультации / Сексология

Не хочется мастурбировать

Здравствуйте! Мне 19 лет, есть партнёр, с которым встречаюсь 1,5 года, начала активно вести половую жизнь чуть больше года назад До этого никогда не мастурбировала, почему-то не хотелось этим заниматься, даже ради любопытства. Сейчас сама этим тоже не занимаюсь, пару раз при партнёре только Нормально ли это, или со мной что-то не так? Секс при этом приятен и не вызывает отвращения, но оргазма нету.
Здравствуйте! Конечно, нормально)). Если секс Вам приятен, то в чем проблема. Если появится желание открыть новые грани сексуальных ощущений и научить тело испытывать оргазм, то тогда мастурбация - это одно из важных средств раскрытия и развития своих ощущений во время секса.