Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте.мучает такой вопрос.почему жена не получает оргазм.хотя акт длится в среднем 20мин и более?стоит об этом переживать? Мне 30 лет жене 29.заранее благодарю
Здравствуйте! Открою Вам секрет, что продолжительность полового акта - не главный фактор женского оргазма. Пионеры сексологии Мастерс и Джонсон вывели экспериментально правило "5-20", согласно которому женщина может испытывать оргазм при длине пениса партнёра не менее 5 см и длительностью полового акта хотя бы 20 секунд. Правда, у них в правиле есть еще 5 условий для того, чтобы оргазм у женщины случился. "...стоит об этом переживать?" Переживать не стоит, стоит решать вопрос. Для начала нужно изучить механизм наступления женского оргазма вообще и особенности сексуальных реакций Вашей супруги в частности. У меня есть отдельный плейлист на моем ютуб-канале, посвященный женскому оргазму https://www.youtube.com/watch?v=5dJNpMGJ7yM&list=PL0Egju07qwtRvkHi2VRCYWAcPWm0OgFlR Если не получится самим справиться с проблемой, есть смысл обратиться к специалисту. Тем более, что сейчас и я, и мои коллеги консультируют онлайн. Удачи Вам!)