Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2года 4 месяца уже как 2мес мы на больничном, сходили к лору определили что гнойная ангина, что можно принимать чем брвзгать горлышко? Нам выписали мирамистином, может что то есть в дополнение? И на протяжении двух мес у нас проблема с носом, с 19 апреля началось что нос заложен ребёнок дышит только ртом но при этом соплей нет, во сне ребёнок потеет, и когда спит появляется пенка у рта из слюней, и очень сильно храпеть стала, пробовали разные капли, спреи, нечего не помогает, помогла только изофра в комплексе с промыванием носа но помогла всего на три дня, после началось тоже самое, скажите чем можно попробовать спастись от этой залоденности носа?
Добрый день! У Вашего ребенка гипертрофия аденоидов. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, использовать в нос назонекс длительно, внутрь антигистаминные препараты. Горло полоскать антисептиками, рассасывать лизобакт, принимать поливитамины по возрасту