Консультации / Онкология

Хронические заболевания и подчелюстные лимфоузлы

У меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие в течение трёх лет настораживает. Я сдавал анализы на вич - три раза отрицательно после последнего анализа ПА не было. Сдавал 4 поколения спустя 2-3 месяца. Сифилис - отрицательно, ВЭБ - обнаружен был, онкомаркер на лимфома - в норме. Анализ крови: часто бывают увеличены лимфоциты и лейкоциты. Из сегодняшних не устранивших проблем имеются на протяжении трёх лет: 1) Хронический фарингит (тонзиллит), стенка горла в красных гранулах 2) кариес во многих зубах, где-то он глубокий, где-то не глубокий, но зубы в ужасном состоянии + у меня брекеты 3) проблемы с ЖКТ Что мне нужно сделать, чтобы эти лимфоузлы исчезли раз и навсегда. Их присутствие меня пугает. Я делал узи. Прикладываю результат узи. Вопрос: скажите, пожалуйста, Док, по результатам узи, что можно сказать о лимфоузлах? Какие действия нужно предпринять? Помогите, пожалуйста. Находятся ли они в пределах нормы? Анализ крови сделал две недели назад. Узи слюнных желез тоже сделал. Онкомаркер тоже сдавал. Помогите, пожалуйста. Возможности посетить очно врача не имеется, поэтому прошу вашей помощи. Из анализов: Оак- две недели назад сделал Вэб - 2 дня назад и в 2017 году ( приложил фото ) Узи лимфоузлов подчелюстных ( год назад, никак не изменились) Хронические заболевания имеются
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужна консультация инфекциониста. Онкопатологии у вас нет. Лимфоузлы в норме. Вам нужно пройти курс антибиотикотерапии, санация полости рта, и изменить режим питания. (ЛУ шеи пальпируются у 80% жителей земли)))) Так что стать исключением у вас не получится))))