Консультации / Сексология

Пропало половое влечение

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 30 лет, где-то полгода назад я только начала вести половую жизнь, потому что влюбилась сильнее чем обычно и почувствовала новые ощущения. Мы встречались года 1,5 и потом только вступили в интимную связь. До встречи с этим мужчиной, даже если я влюблялась у меня практически не было ощущения возбуждения, максимум пару раз в год, мне не хотелось секса и меня в принципе не особо интересовали мужчины и я не любила поцелуи и какие либо другие прикосновения, мне было неприятно и я пугалась. Я никогда не ласкала себя раньше и вообще об этом не думала. Потом всё изменилось, встретив именно этого мужчину, я стала возбуждаться, даже от его слов, от поцелуев, даже за минуту и очень удивлялась этому, потому что такое у меня в первый раз, я очень его хотела, но боялась того, что ничего не умею. Теперь уже этот страх ушел, но я все же немного стеснительная. Мне нравятся новые ощущения и секс, но где-то месяца 3-4 назад я стала очень медленно возбуждаться даже от его ласк, его это расстраивало, он говорил, что я ничего не хочу, но я мозгом понимаю, что я его хочу и я чувствую все приятные ощущения, просто они намного слабее. Может влияет то, что я много работаю и учусь в универе после работы 7 дней в неделю, там психологическая и физическая нагрузка, проблемы в учебе и стресс, постоянно нервничаю. Еще у меня с 15 лет есть заболевание щитовидной железы Аутоиммунный тиреоидит, всегда были пониженные гормоны или на пределе уже, Я принимала Эутирокс, но гормоны врач мне отменил уже лет 10 назад. С тех пор я не проверялась, возможно, уже гипотериоз, может ли это влиять на половое влечение? Сейчас наши отношения рушатся, из-за того, что я не мало возбуждаюсь или вообще не возбуждаюсь даже если он ласкает и целует меня целый час. Я не становлюсь мокрой. Иногда у меня есть приятные ощущения, но при этом я все равно не мокрая, хотя понимаю, что я его хочу, он мне не верит, говорит, что раз не мокрая, то ничего не хочу и мне вообще секс не нужен, моему организму.... Последний год я часто ласкала сама себя и становилась мокрой, даже от мыслей. Сейчас я не возбуждаюсь ни от его ласк, ни от просмотра порно, ни от того, что ласкаю себя сама, это всё случается, но крайне редко. Иногда, когда я ласкала сама себя, то достигала оргазма, но при этом, я чувствовала, что у меня нет смазки от возбуждения, я не мокрая, но всё равно всё чувствую в плане ощущений. Бывает, что чувствую очень яркое желание, но его нет рядом, иногда желание не утихало даже после секса, хотелось еще и еще. Он часто на меня кричит, но не просто так, конечно, я понимаю, что за дело, но может все равно где-то сидит внутренняя обида. Я его очень люблю, но не хочу чтобы мое сниженное либидо разрушило наши отношения и я не хочу стать такой, как раньше, когда я не возбуждалась и меня не интересовали мужчины и секс. Я начала принимать настойку женьшеня, а так же цинк, магний и витамины группы В, но пока что не помогло. Может быть сильное желание в начале недели, а концу никакого, даже если его не реализовали. На фоне этого я стала много переживать и еще хуже спать. Скажите, пожалуйста, может мне сдать какие-то анализы на гормоны? Почему я могу не чувствовать возбуждения ни от чего вообще достаточно продолжительное время? Последнее время сильное возбуждение проявляется всего лишь раз в месяц, но моего любимого может не быть рядом и момент упущен. А раньше возбуждалась и от его смс и каждый день и от просмотра порно. Я уже начинаю искать разные возбуждающие средства для женщин. В итоге он сказал, что у нас секса не будет, пока я не буду очень сильно этого хотеть, пока я не буду очень мокрой. Я же понимаю, что для человека, который этого в принципе раньше никогда не хотел и не собирался заниматься сексом, много, когда я чувствую хоть что-то....Мой мозг мне говорит, что очень хочет близости с ним и что этого очень не хватает, но тело не реагирует так, как должно, так как раньше. Можно ли как-то повысить либидо? В чем может быть проблема отсутствия смазки и возбуждения?
Здравствуйте! В начале обратитесь на консультацию к эндокринологу. Если эндокринолог исключит гормональную причину причину снижения либидо, это означает, что есть психогенный фактор. С ваших слов похоже, что у вас задержанная сексуальность (позднее начало половой жизни, отсутствие желания к сексу до этого и т.д.). Задержанная сексуальность лечится только в рамках консультаций. Также, поведение вашего партнера создает неблагоприятную почву для существования вашей сексуальности (он тираничен, манипулирует вами, ставит какие-то условия, на которые не имеет права и т.д.). Все это в совокупности может блокировать либидо.Поэтому, разбирайтесь поэтапно с каждым фактором.