Консультации / Логопедия

ребенок не разговаривает в 2,3

Здравствуйте! Моему сыну 2,3. Говорит очень мало, самые простые слова (мама, папа, баба, дай, на,я, ты). Животных изображает звуками. Всё понимает, выполняет все действия которые от него просят. Если что-то нужно мычит и показывает. Очень активный. Никаких заболеваний не было. Последний осмотр у невропатолога проходили в 1,5 - здоров. Педиатр считает, что то что мальчик не говорит - индивидуальная особенность ребенка, что нужно подождать до 3-х лет. Обратились в центр к дефектологу и логопеду. Дефектолог сказал, что психо-эмоциональное развитие отличное. А вот логопед утверждает, что у ребенка функциональное нарушение развитие речи и рекомендует логопедический детский сад и обратиться к невропатологу. Скажите пожалуйста, насколько серьёзно, что ребенок пока не говорит и к каким специалистам обращаться и что проверять. Спасибо!
Здравствуйте. Пройти обследование невролога еще раз. И записаться в логопедический детский сад.