Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Добрый день! у меня такой вопрос, являюсь профессиональным футболистом в прошлом, сейчас больше любитель или полупрофессионал. Тренировок по будням нет, работа. По выходным достаточное кол-во игр, по 2-3-4 в день в разных форматах, мини-футбол, большой и т.д. В связи с этим вопрос, какое спортивное питание взять для употребления в процессе выходных дней с большой нагрузкой. То есть для восстановления мышц, водного баланса, предотвратить мышечные травмы, да и для веса тоже, чтобы не поднимался и был в форме, ведь за питанием следить не совсем получается с рабочим графиком. Как, когда и что принимать?
Здравствуйте! Большинство спортивного питания - просто деньги на ветер. Из общего могу порекомендовать - витаминный комплекс, омега-3, проколоть витамины группы B, для восстановления водно-солевого баланса иногда можно пропить Регидрон. В качестве природного энергетика - великолепно экстракт зеленого чая. Курсами пропивайте йод, селен. BCAA, протеины, глютамины и пр. - все это есть в обычной пище, главное соблюдать БЖУ. Выпивайте в день не менее 30 мл на кг веса воды. Удачи Вам!