Консультации / Проктология

Хронические анальные трещины

Здравствуйте напротяжении года беспокоило наличие крови после акта дефикации. Сходила на прием к местному проктологу сказал что анальная трещина. Прописал свечи облепиховые и диету. Не так давно заметила возникновения нескольких сторожевых бугорков. Неприятных симптомов нет и кровь перестала идти но меня беспокоит почему сразу так много образовалось в короткий промежуток времени уже после лечения и соблюдения всех рекомендаций. Стоит ли что-то дальше предпринимать ?
К вопросу приложено фото
По из представленным фото с равным успехом можно предполагать развитие воспаления наружних геморроидальных узлов и формирование строжевых бугорков передней и задней анальных трещин. После проведения первичного осмотра и начала консервативной терапии необходим контрольный осмотр для оценки динамики процесса реабилитации и коррекции объёма восстановительного лечения.