Консультации / Проктология

Можно ли дефекографию заменить аноректальной манометрией

Здраствуйте.Мучаюсь запорами с самого рождения .Недавно поставили диагноз мегадолихоколон,правосторонний колоноптоз,гастроптоз.Врачи советуют сделать дефекографию! Можно ли дефекографию заменить аноректальной манометрией для оценки функции дефекации?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Заменить нельзя, это два разных метода.