Консультации / Проктология

Проблемы с кишечником

Сделал колоноскопия с биопсией прямой кишки подозрением на амилоидоз ,получил результат ,но исследование делали по другому протоколу на онкологию.Из заключения нечего понять не могу.Может прокомментируете что значит заключение биопсию?Результаты прикреплю
К вопросу приложено фото
Добрый день, спасибо за вопрос. По данным гистологии - у вас аденома. А исследование вам делали ректосигмоидоскопию (ректороманоскопию) Доброкачественное образование, которое растет на слизистой кишки. Нужно сопоставлять с вашими жалобами. К сожалению, описание самой колоноскопии очень скудное. Про аденому не написано, написано, что как раз органической патологии нет. В данном случает вам показан осмотр всей толстой кишки, а не части (50 см) - выполнение колоноскопии.