Консультации / Проктология

Легирование узла

Здравствуйте. Провели два легирования. Первая операция прошла успешно. Через 6 дней провели вторую. Два дня после стула была алая кровь ( на бумаге). Потом прекратилась, но на 6 день, при отходе газов, вытекла опять алая кровь и появилась пульсирующая боль. Подскажите в чем дело.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Данные симптомы после манипуляций с прямой кишкой могу возникать. Лигатура отторгается, может возникнуть жалобы. Лучше показаться оперирующему вас доктору на осмотр. Лучше чем он, вас не знает никто.