Консультации / Фитнес

Набор массы

Здравствуйте. возраст 24,рост 182,вес 70,работаю на ЖБИ. Очень тяжелая работа с 7:00 и до 23:00.Весь день на ногах и лопатой помахать приходиться. Хотел узнать употребление какого либо спорт питания может ли повлиять на набор массы и упростить перенос физ нагрузок?(ну типа работа вместо спорт зала)
Здравствуйте! Самое главное - правильное питание, чтобы калорийность рациона соответствовала расходу энергии. А если интересует набор массы, то калорийность должна быть выше нормы на 300-500 ккал. Из спортивного питания можно гейнер, это высокоуглеводный коктейль.