Консультации / Неврология

Давящие распирающие боли в голове

Здравствуйте, доктор. Меня уже почти год мучают давящие,распирающие изнутри боли в голове жжение в теле в голове бывает, неясность сознания и нереальное восприятие настоящего времени. Произошло это со мной после родов и смерти бабушки. Всё в одно время я была на 9 месяце беременности и умирает бабушка. Я думаю, что моя психика просто не выдержала два потрясения одновременно.После того,как я вернулась домой с малышом у меня началась депресия по бабушке.На фоне депресии у меня начала развиваться ипохондрия.Бабушка умерла от рака ,у меня болела поясница очень долгое время 5 лет переодически появлялись боли.В голове у меня это засело,что у бабушки был рак и он может передаться и вот почему-то провела такую параллель с собой..Что эти боли так долго и значит у меня тоже рак...Решила обратиться к неврологу описала симптомы ничего такого врач не увидела назначила мидокалм и мазь.Начала лечиться и вдруг заболела гнойной ангиной.Начала принимать антибиотики и мидокалм одновременно.На 4 день у меня случился панический приступ...Мне стало так плохо,похожее что-то было на сердечный приступ мне казалось...Муж уехал забирать ребенка в сад и я осталась одна дома с малышом...Мне резко стало плохо меня охватил жуткий страх,что сейчас я потеряю сознание и малыш останется безпомощный.Позже этого же дня мне вечером стало еще хуже началось жжение по всему телу и я подумала,что отравилась антибиотиками и мидокалмом поэтому такая реакция.Также тошнота была рвота,диарея всё как при отравлении.После этого приступа я стала бояться его повторения.Куда бы я не пошла я с собой стала брать паспорт,чтобы если упаду в обморок при себе были документы и в скорой меня увезли. Начал раздражать яркий свет,я перестала общаться с друзьями все,что меня интересовало хобби перестало интересовать.Я начала бегать по врачам никакого рака они у меня естественно не нашли. Но мне реально было плохо все это время, пока я бегала по врачам. У меня были ПА, холодные ноги, тахикардия ,на улице заносило в разные стороны я боялась куда-либо ходить у меня в жизни никогда такого не было. Я думала, что это проявление какой-то физической болезни но никак не психики, почему и начала обследовать везде что только можно.А у меня реально ехала крыша всё это время.Прошла последнее обследование кт мозга там ничего не нашли.Эту тему с раком я оставила сразу как проверила последнее,где может быть рак.Но на этом всё не закончилось(Я как-то посмотрела передачу,где рассказывали как мать находясь в декрете резала ножницами дома шторы и чуть не навредила своему ребенку успел муж вернуться с работы.И вот у меня поселился страх.Страх сойтм с ума и навредить своей семье .Я стала убирать все ножи,ножницы у меня стали картинки мелькать ,что я беру и что-то делаю с ребенком(ОКР наверно это можно назвать( Это стало развиваться еще больше потом появились сеностопатии ,кошмарные сновидения,два раза привидился розовый круг как-то было такое.В основном это конечно какие-то галлюцинаторные сны.Снилась бабушка постоянно очень реалистично потом начала сниться всякая чушь и очень страшная,бывает буд-то космос какой-то но очень реалистично и пугающе снится...И в итоге летом у меня уже окончательно состояние усугубилось и меня стали возникать такие вопросы в голове:А кто я?А мои родственники они настоящие?А училась ли я когда-нибудь заканчивала ли я институт такое состояние как не осознаю действительность от этих вопросов у меня еще больше возник страх . Я потеряла себя....Когда мне говорят твое поведение нормальное я этого понять действительно не могу(Я не могу никуда выйти потому что мне кажется что,меня может выключить и я начну совершать неконтроллируемые вещи...Я ни с кем не общаюсь кроме семьи....суицидальные мысли каждый день не покидают от того,что буду обузой для родных ,а сеностопатии это при шизофренического спектра болезней прежде всего проявляются .Да я ощущаю даже ,что с работой мозга что-то не то произошло.Взбрело также в голову обратиться к экстрасенсам ,чтобы меня на учет не поставили ну а шарлотаны только обобрали меня ,а от сеностопатии и этого состояния не избавили.Доктор у меня по состоянию по симптомам больше к сожалению я думаю похоже на шизофрению недеференцированного типа(Мало вероятно,что это эндогенная депресия хотя сеностопатии при этом заболевании тоже есть как я прочитала в интрнете.Доктор я подлечить это еще как-то могу?(К вам в клинику могу обратиться с таким заболеванием?(
У каждого человека всегда в структуре личности присутствуют элементы тревожности, депрессии, ипохондрии, астении, истерии, шизоидные черты, параноя и другие. В каких то ситуациях эти черты могут усиливаться. Могут появиться и психосоматические расстройства и сенестопатии, Вы правы. Это не страшно, но может понадобиться помощь психиатра или психолога, как в Вашем случае. Если Вам удобно, можете обратиться и к нам в клинику, поможем, уверен.