Консультации / Неврология

Внезапная тяжесть в голове

Здравствуйте уважаемый доктор! Прочитал пару статей на тему электромагнитного излучения и узнал о том, что излучение от бытовых приборов и даже простой электрической розетки может вызвать неизлечимые заболевания. Заметил что у меня начала развиваться фобия и мне начало казаться что я облучаюсь даже вне радиуса действия определенных электроприборов, при этом осознавая весь бред ситуации) во время сна рядом с кроватью над головой находится розетка с проводкой, и после страха с воображением что моя голова облучается почувствовал жар и сильную давящую тяжесть в небольшом участке полушария примерно на секунд 30. Скажите что же это могло быть и есть ли опасность возникновения аневризмы или инсульта при повторении такого состояния?
Здравствуйте! Я думаю, что аневризмы и инсульта не должно быть. Если вы боитесь аневризмы, то необходимо произвести МР-ангиографию артерий головного мозга. Вам нужно избавить от этой фобии, которая все время преследует. Вы пробовали это лечить?
Спасибо большое за ответ! Я не обращался к специалисту со своей фобией, пока что самостоятельно пытаюсь во время таких вот приступов страха их подавить (переключаю внимание на что то другое и т.д). И если позволите, еще такой вопрос: когда нервничаю, замечаю что в голове, в области лба, иногда и в верхней части носа появляется ощущение какого то сжатия, бывает, такого сильного что кажется вот вот что то взорвется! давление в норме, сама голова при этом легкая, не кружится, не болит, иногда правда покалывает в местах где есть эти ощущения. Эти приступы возникают и в самой коже на носу, ее как бы "распирает". Но все проходит при положительных эмоциях, правда не в сию минуту. .Что же это может быть? Спасибо.