Консультации / Гинекология

Спираль "Мирена"

Здравствуйте! В декабре прошлого года мне поставили спираль МИРЕНА, которая высвобождает левоноргестрел 20 мкг/24 часа. В начале все было хорошо...но в апреле вместо менструации из меня что-то черное вытекала.Я была на УЗИ 14.04.2011---Матка отклонена влево 5.6*4.0*5.7см. Единичные интерстициальные миоматозные узлы до 0.8. В шейке у наружного зева единичные кисты эндоцервикса до 0.5см. и мне приписали УТРОЖЕСТАН 200. я ИСПОЛЬЗОВАЛА ИХ КАК СВЕЧИ И ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ У МЕНЯ началось кровотечение, которое длилось около двух недель, после каких-то уколов приостановилось...И после этого и до сегоднешнего дня у меня каждый месяц вместо месячных из меня 3 дня вытекает что-то черное. 2 мая 2011 опять была на УЗИ и вот---Матка 4.2*3.4*4.75. Миометрий-уплотнен, фиброматозный по передней стенке. В шейке 1.2 эндоцервикса до 0.3см.Яичники: с обеих сторон фолликулы до 1.2- 1.5см. Подскажите что мне делать? Спасибо
Здравствуйте! Из Вашего рассказа не совсем понятно почему Вам прописали принимать "Утрожестан". В любом случае, поставить Вам точный диагноз без личного осмотра не возможно. Сходите на прием к Вашему лечащему врачу-гинекологу.