Консультации / Сексология

Отсутствует либидо

Здравствуйте! Я раньше очень часто мастурбировала и любила это. Сейчас нет никакого желания. Принимаю кок. Во время секса бывает неприятно, гинеколог сказал, что все хорошо, патологий нет. Я пробовала один наркотик, он вызвал сильное желания, никогда раньше не было такого желания и инициативности, не уставала. Т.е не смотря на приём кок было сильное возбуждение. Проблема в голове или все же из-за кок? Оргазм всегда получала только он стимуляции клитора, а от секса с партнером нет. Ещё родители всегда говорили, что сексом нельзя заниматься до свадьбы, замуж не возьмут, должны быть моральные ценности,чуть ли не шлюха поэтому когда был секс со вторым партнёром, то в первый раз были мысли в голове, что так нельзя, что как шлюха. Может поэтому нет либидо, что где-то остались родительские установки, хотя я с ними не согласна? Дело в кок или в голове и нужна помощь сексолога? Потому что я чувствую себя неполноценной, ведь раньше я делала это почти каждый день
Здравствуйте! КОК могут снижать либидо, это можно понять, отменив их или заменив на другие КОК. Негативные мысли о мастурбации и сексе также блокируют либидо. Обращаться или нет к специалисту только вам решать.
Я перешла на другие кок, более натуральные и современные и ничего не поменялось. Получается есть смысл обратиться к сексологу? Спасибо