Консультации / Гинекология

Отказ от ярина

Гинеколог назначила ярину для улучшения состояния кожи из-за акне. Пью на протяжении 7 дней с момента начала менструации. До сих пор идут выделения как при месячных, головокружение, тошнота, отеки, головные боли. Можно ли не допивать курс при таких побочных эффектах ? Какие последствия ? Как правильно заканчивать пить? Не хочется ещё две недели пить. С микрофлорой все в порядке. С гормонами тоже. Посоветовали принимать только из-за акне.
Здравствуйте. На середине упаковки лучше не прекращать приём препарата. Необходимо закончить приём упаковки до конца, только потом отменить. Начните параллельно приём витамина Д, С и цинка. После отмены препарата назначают витаминный препарат по циклу.