Консультации / Неврология

Скажите пожалуйста какие упражнения мне можно делать и каким видом спорта заниматься с такими диагнозами как грыжи Шморя деформирующий спондилез спондилоартроз остеохандроз

Боюсь себе навредить, невропатолог ничего не говорит по поводу того, какие упраднение на укрепление позвоночника мне показаны, что бы дальше не было хуже. Я работаю с трудом, спина мучает, словно в аду. Подскажите пожалуйста, что стоит делать каждый день для укрепления мышечного корсета или при болях на расслабление. Какие упражнения можно делать при таком диагнозе? Более подробно прикреплю фото с заключением МРТ. Бывает если долго хожу, то в грудном отделе ключицы болеть начинают, что это может быть? Как уменьшить нагрузку на спину при ходьбе и можно ли мне много ходить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам надо найти инструктора лечебной физкультуры, лучше со знанием методик Neurac (или Экзарта), и поработать с ним. Заочно ни одна из систем физических упражнений не изучается. Отдельные техники показываю в своём блоге https://boosty.to/rehab но это не может заменить очную работу.